-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в uzhOs

 -Интересы

не йога точно.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2005
Записей: 4939
Комментариев: 6424
Написано: 13633

ужОс!!

Пятница, 28 Сентября 2007 г. 17:00 + в цитатник
Получаю сегодня письмо.
"Привет.Хочешь повеселиться от души?
Почитай письмо Минфина РФ от 14.08.2007 № 03–07–15/120
Уверяю тебя, получишь массу удовольствия"

Письмо в комментах.



uzhOs   обратиться по имени Пятница, 28 Сентября 2007 г. 17:01 (ссылка)
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 14 августа 2007 г. N 03–07–15/120

В связи с письмом по вопросам применения налога на добавленную стоимость в отношении похищенного имущества в случае выявления виновных лиц, а также о порядке восстановления сумм налога на добавленную стоимость по имуществу, выбывшему в связи с порчей, хищением и по другим аналогичным причинам без выявления виновных лиц, Департамент налоговой и таможенно–тарифной политики сообщает следующее.
В соответствии с п. 1 ст. 39 и п. 1 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) передача права собственности на товары одним лицом другому лицу является объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость.
По нашему мнению, выбытие имущества в связи с хищением при выявлении виновных лиц следует рассматривать как реализацию товаров и, соответственно, как объект налогообложения налогом на добавленную стоимость.
Что касается выбытия имущества без выявления виновных лиц (в связи с потерей, порчей, боем, хищением, стихийным бедствием и др.), то на основании норм вышеуказанных ст. ст. 39 и 146 Кодекса данные операции объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость не являются. В отношении вычетов налога по данному имуществу следует учитывать, что согласно п. 2 ст. 171 Кодекса суммы этого налога подлежат вычету в случае приобретения товаров (работ, услуг) для операций, признаваемых объектом налогообложения.
Таким образом, суммы налога, ранее правомерно принятые к вычету по указанному имуществу, необходимо восстановить. При этом восстановление следует производить в том налоговом периоде, в котором недостающее имущество списывается с учета. По амортизируемому имуществу восстановлению подлежат суммы налога в размере суммы, пропорциональной остаточной (балансовой) стоимости имущества без учета переоценки.
Директор Департамента налоговой
и таможенно–тарифной политики
И.В.ТРУНИН
14.08.2007
Ответить С цитатой В цитатник
uzhOs   обратиться по имени Пятница, 28 Сентября 2007 г. 17:02 (ссылка)
Мораль: у тебя украли имущество, и злодей пойман? Не важно, что стало с имуществом- заплати НДС в казну. Урра.........
Ответить С цитатой В цитатник
BARNEY   обратиться по имени Пятница, 28 Сентября 2007 г. 17:15 (ссылка)
блять! ну мудаки!. какие же мудаки..
Ответить С цитатой В цитатник
uzhOs   обратиться по имени Пятница, 28 Сентября 2007 г. 18:30 (ссылка)
BARNEY, я знал, что ужОсочитатели будет в восторге.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 28 Сентября 2007 г. 18:44 (ссылка)
Это что... Вот придумали облагать подоходным налогом суммы, которые государство платит родителям на приёмных детей. Сочли, что усыновление - возмездное оказание услуг государству...
Ответить С цитатой В цитатник
uzhOs   обратиться по имени Пятница, 28 Сентября 2007 г. 21:38 (ссылка)
БРОДЯГА_ЧЕРНЫЙ_КОТ, ебонаты, суко. Галактике-пездец.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку